Servicio de respiro familiar en el domicilio del Ayuntamiento de Molina de Segura (Murcia), que incorpora condiciones especiales de ejecución de carácter social relativas a inserción sociolaboral de p
Expediente SERV-ABR/2023000216 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura (Murcia). Con valor estimado de 319.400 € y presupuesto de 175.670 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-06. Expediente SERV-ABR/2023000216.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SERV-ABR/2023000216
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-06
Códigos CPV
- 85312400Servicios de bienestar social no prestados por instituciones residenciales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Número de horas mínimas de prestación del Servicio de Respiro Familiar | 30.0 |
| Juicio de Valor | Horas destinadas talleres formativos orientados a mejorar la calidad de vida | 5.0 |
| Juicio de Valor | Número de horas mensuales mínimas presenciales del contrato del trabajador social | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-21 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- RCC 216 PCAP.pdf
- RCC 216 PPT.pdf
- ANEXO II.doc
- ANEXO IX.doc
- ANEXO VII.doc
- ANEXO X.doc
- ANEXO XI.doc
- RCC 216 ISI.pdf
- Acuerdo inicio RCC 216.pdf
- ANEXO VI.doc
- 00b60368-73eb-4a7a-af2a-e61a4a7ca9b3
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Ver el órgano →- Campaña de comunicación en el diario LA OPINIÓN S.A.U., incluyendo condiciones especiales de ejecución. AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Campaña regional de comunicación en soporte Cope Murcia, con la mercantil Radio Popular, S. A., incluyendo condiciones especiales de ejecución AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de “TOI 90’s & 2000 Music Festival”, a celebrar el 19 de septiembre en el Recinto de Eventos de Molina de Segura (REMO), dentro de la programación de las Fiestas Patronales, incluyendo co AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Campaña de comunicación en el diario LA VERDAD, incluyendo condiciones especiales de ejecución. AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de vestuario y complementos/ equipamiento de seguridad para la policía local de Molina de Segura año 2026, incorporando condiciones especiales de ejecución PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de las actuaciones musicales “Un Beso y Una Flor”, “La Banda de Ases. Nuestro Mundo Indie”, “Femme Flow. Las Reinas Del Pop Urbano” y “Eurosinfónico”, dentro de la programación de las Fie AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de las actuaciones musicales de “Radar Indie. El Tributo”, “Tributo Ñ”, “Un Pingüino en mi Ascensor”, “Carmesí”, “Replay Band”, “Vacío”, “The Kraken Monster Party”,“Coldday”, “La Frontera AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de material eléctrico para adecuación del mercado semanal del Panderón, incorporando condiciones especiales de ejecución. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución PublicadaPublicada: 2026-08-24