Servicio de Prevención ajeno en materia de riesgos laborales y vigilancia y promoción de la salud, para los empleados e instalaciones del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera.
Expediente 2683/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera (Cádiz). Con valor estimado de 26.043 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-14. Expediente 2683/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2683/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-14
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-14
Códigos CPV
- 85140000Servicios varios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras distintas del precio que se deban cuantificar de forma automatica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio más económico | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VITALY HEALTH SERVICES, S.L. | Formalizado | 16.400 € | 2023-12-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS SERV PREVENCION.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS SERVICIO PREVENCION.pdf
- 73f2ee22-2b95-4c09-9996-02cdeef6a379
- fe8157b1-fe33-4563-bf44-974187845dd4
- b3cbc6d7-ad44-414a-9139-9123eaca02b8
- cf328e69-3bbf-45e1-be34-393ec9d13a8b
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera
Ver el órgano →- Contratación de los servicios de telecomunicaciones de voz fija, voz móvil, red de acceso a datos e Internet del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera, mediante un sistema de comunicaciones unificado, convergente y multiservicio, conforme al Pliego de Prescripciones Técnicas. EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Aprovechamiento de corcho en árbol en el monte "Los Arenales" (CA-50040AY) perteneciente al Ayuntamiento de Jimena de la Frontera 2026-Expediente: AMP-16-26 ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Licencias de uso común especial por ocupación de dominio público para instalación y explotación de casetas/carpas/Barra en varios lotes con servicio de Bar y música Ferias y Verano 2026 en el municipio AdjudicadaPublicada: 2026-04-09
- Obra de mejora de firmes en los colegios públicos Cristo Rey de San Pablo, Nuestra Señora de los Ángeles de Jimena y Aljibe de la Estación, incluida en el plan Cádiz Marcha 2025 de la Diputación Provincial de Cádiz ResueltaPublicada: 2026-01-16
- Obra de Asfaltados de las calles Azucena-Clavel, Castellar-Romero, La Viña, Gaucín, Mesilla, Manuel Machado y Federico García Lorca, y de la plaza Práxedes Gómez del núcleo de Los Ángeles, actuación incluida en el Plan Cádiz Marcha 2025 de la Diputación Provincial de Cádiz. ResueltaPublicada: 2026-01-13
- La adjudicación de dos licencias de uso común especial para la Instalación y explotación de una Carpa/Caseta con servicio de Barra de Bar para celebración de las fiestas de Carnaval de Jimena y San Pablo 2025 EvaluaciónPublicada: 2026-01-12
- Constituye el objeto del contrato la prestación del servicio de mantenimiento integral y conservación de los ascensores y plataformas elevadoras del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera y edificios municipales, incluyendo tanto el mantenimiento preventivo como el mantenimiento correctivo de los ascensores EvaluaciónPublicada: 2025-12-19
- Adjudicación de una licencia de uso común especial de dominio público para explotación y uso de una caseta/carpa instalada con carácter ocasional por el Ayuntamiento con servicio de barra de bar y equipo de sonido fiesta de los 80 & 90 2025 en el Paseo de la Constitución de Jimena de la Frontera. EvaluaciónPublicada: 2025-11-29
- Contrato de Servicios para la asistencia técnica en los actos preparatorios para la aprobación del Plan Básico de Ordenación Municipal de JImena de la Frontera. ResueltaPublicada: 2025-11-26
- Adquisición de un vehículo eléctrico nuevo, tipología furgoneta (transporte mercancías y pasajeros) con batería BEV para servicios municipales del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera subvencionado por el Plan de Transición Ecológica 2025 de la Excma. Diputación Provincial de Cádiz. ResueltaPublicada: 2025-10-29