Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales y de vigilancia de la salud de la EUPLA.
Expediente CSER1/2023 (Gest.:357/2023) · Presidencia del Organismo Autónomo Local Escuela Universitaria Politécnica de La Almunia-EUPLA
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Organismo Autónomo Local Escuela Universitaria Politécnica de La Almunia-EUPLA (Zaragoza). Con valor estimado de 38.491 € y presupuesto de 20.467 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-21. Expediente CSER1/2023 (Gest.:357/2023).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CSER1/2023 (Gest.:357/2023)
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Organismo Autónomo Local Escuela Universitaria Politécnica de La Almunia-EUPLA
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-21
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 300.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio de mejoras | 46.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA EXPLICATIVA DE LA PROPUESTA DE LOS SERVICIOS OFERTADOS | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CUALTIS SLU | Adjudicado | 7.120 € | 2024-03-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-06 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SERVICIO PRL EUPLA ABIERTO SIMPLIFICADO.pdf
- Pliego Prescripciones Tecnicas PRL.pdf
- 35006dea-190a-4c9c-9c0c-167c8b622e1b
- 67432adb-6b61-4deb-86c0-6dd4806aba61
- 0f00b7a6-6225-4884-8e2d-4bb8f6f41bb5
- eddfff9f-1843-4ede-ae31-e42873f4db14
- 76b27edf-97e8-4bea-a609-3561529aa554
- 566129ec-a6b4-4053-8289-8eda6fa08264
- 388f195e-6d2e-49db-bff5-39e686e713c8
- 3b0e44a5-1e00-4020-b456-506d59714660
- 6c854320-066f-4a54-993e-daf70edb0117