El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de Mantenimiento, Reparación y Suministro de Repuestos Para La Maquinaria del Hangar, Generadores, Aires Acondicionados y Máquinas de Limpieza del Hospital de La Cooperación Española EMT2-START

Expediente TSA0076468 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Madrid). Con valor estimado de 200.000 € y presupuesto de 242.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente TSA0076468.

Importes y cifras

200.000 €
Valor estimado
242.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0076468
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-20
Fin de presentación de ofertas
2023-11-06
Disponibilidad de documentos
2023-11-06

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Mantenimiento de Generadores 60.500 € 50000000, 50324200
2 Lote 2. Mantenimiento de Equipos de Carga y Descarga 60.500 € 50000000, 50324200
3 Lote 3. Mantenimiento de Aires Acondicionados 60.500 € 50000000, 50324200
4 Lote 4. Mantenimiento Maquinaria de Limpieza 60.500 € 50000000, 50324200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio (Todos los Lotes) 80.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de entrega de diagnóstico y presupuesto de reparación (Todos los Lotes) 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO NAVAS 2021, S.L. · Lote 1 Adjudicado 50.000 € 2024-03-06
GRUPO NAVAS 2021, S.L. · Lote 3 Adjudicado 50.000 € 2024-04-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-06
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-06
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →