El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones eléctricas (baja tensión) y los centros de transformación y líneas (media tensión) de LIMASAM.

Expediente 2023/PL157 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 165.000 € y presupuesto de 99.825 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-07. Expediente 2023/PL157.

Importes y cifras

165.000 €
Valor estimado
99.825 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/PL157
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-10-23
Fin de presentación de ofertas
2023-11-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO3. Precio unitario: Precio (€) / hora de la mano de obra del mantenimiento preventivo y/o correctivo de Responsable Técnico Mantenimiento. 10.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Precio unitario: Precio (€) / hora de la mano de obra del mantenimiento preventivo y/o correctivo de oficial electromecánico horas extras o fines de semana/festivos. 10.0
Juicio de Valor 1. Memoria técnica 20.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Precio unitario: Precio (€) / hora de la mano de obra del mantenimiento preventivo y/o correctivo de oficial electromecánico. 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GESTIONA DESARROLLO DE SERVICIOS INTEGRALES, S.L.U. Formalizado 82.500 € 2024-02-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-02-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →