El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de limpieza de inmuebles del Grupo Tragsa en Valladolid, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente TSA0076360 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Valladolid). Con valor estimado de 63.461 € y presupuesto de 76.788 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente TSA0076360.

Importes y cifras

63.461 €
Valor estimado
76.788 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0076360
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-10-04
Fin de presentación de ofertas
2023-10-25
Disponibilidad de documentos
2023-10-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Subcontratación de prestaciones con un centro de empleo o empresa de inserción 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (Debe introducir un valor) 85.0
Cuantificables Automáticamente Manual de Buenas Prácticas Ambientales 3.0
Cuantificables Automáticamente Utilización de bolsas de basura compostables 5.0
Cuantificables Automáticamente Condiciones Medioambientales de los productos utilizados 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLN SERVICIOS INTEGRALES S.L. Adjudicado 51.371 € 2023-11-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-09
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-04-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →