servicio de dirección facultativa para las obras de reforma de la instalación eléctrica del Polideportivo de Agones, Pravia y servicio de dirección facultativa para las obras de renovación alumbrado público del municipio de Pravia.
Expediente CON/2023/42 · Alcaldía del Ayuntamiento de Pravia
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pravia (Asturias). Con valor estimado de 12.397 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente CON/2023/42.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON/2023/42
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pravia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-17
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-20
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71541000Servicios de gestión de proyectos de construcción
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Dirección facultativa para las obras de reforma de la instalación eléctrica del Polideportivo de Agones | 4.000 € | 71000000, 71541000 |
| 2 | Lote2: Dirección facultativa para las obras de renovación alumbrado público del municipio de Pravia | 11.000 € | 71000000, 71541000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-02 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Rectificación de Anuncio Previo
- Rectificación de Anuncio Previo
- Rectificación de Anuncio Previo
- pcap direcc facultat.pdf
- ppt direccion facultativa.pdf
- 9caee26f-5fc8-4912-88bf-cb9f91e0aca5
- f6bb9797-5a78-436f-973e-dae0b62b4107
- 12099cbf-0258-4add-b269-66464fc2b068
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pravia
Ver el órgano →- Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Condiciones mínimas que debe regir la contratación de los servicios previstos en cada uno de los lotes en los que se divide el presente contrato, todos ellos referentes al complejo deportivo sito en Agones, Pravia. PublicadaPublicada: 2026-06-17
- contratacion del servicio para la
realización de los análisis de autocontrol de la calidad del agua de consumo
humano y análisis de control del agua en grifo del consumidor, y su registro informático en el SINAC; así como el seguimiento y actualización de los planes sanitarios del agua y de los sistemas de municipales de abastecimiento, EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- El contrato al que se refiere el presente Pliego tiene por objeto el servicio de desbroce de caminos públicos en el término municipal de Pravia EvaluaciónPublicada: 2026-04-07
- Suministro de mobiliario para el Centro de Empresas La Azucarera. EvaluaciónPublicada: 2026-04-07
- Soterramiento de dos baterías aéreas de contenedores de recogida separada de residuos. EvaluaciónPublicada: 2026-03-09
- la ejecución de las obras contenidas en la Memoria Valorada “CONTENCIÓN DE MURO EN CALLE EL CAMPILLIN-PRAVIA” redactada por Doña Ángeles Carazo Ceña, Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos en diciembre de 2025. EvaluaciónPublicada: 2026-03-09
- Confección de nóminas, seguros sociales y asesoría laboral EvaluaciónPublicada: 2026-02-05
- servicio de retirada y traslado de vehículos en la vía pública PublicadaPublicada: 2025-12-18
- Ejecución de las obras de Mejora del Pavimento en C/Príncipe, calle Las Huertas y Plaza Marquesa de Casa Valdés, Pravia EvaluaciónPublicada: 2025-11-21