El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de conservación y mantenimiento de zonas ajardinadas del término municipal de Benicarló, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada.

Expediente 11/2023 (1158522J) · Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló

Licitación pública de servicios convocada por Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 2.443.139 € y presupuesto de 2.956.198 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 11/2023 (1158522J).

Importes y cifras

2.443.139 €
Valor estimado
2.956.198 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11/2023 (1158522J)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2023-09-17
Fin de presentación de ofertas
2023-10-16
Disponibilidad de documentos
2023-10-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan operacional de servicio. 9.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica. 65.0
Juicio de Valor Planificación anual de trabajos. 7.0
Juicio de Valor Plan de gestión integrada de plagas y enfermedades. 3.0
Juicio de Valor Productos a utilizar 3.0
Juicio de Valor Plan de medios personales destinados a la jecución del contrato y organigrama. 5.0
Juicio de Valor Plan de gestión de sistemas de riego. 3.0
Juicio de Valor Plan de medios materiales. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SA AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA Formalizado 2.172.861 € 2024-06-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-20
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-07
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló

Ver el órgano →