El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

servicio de conservación, mantenimiento y asistencia técnica de las instalaciones de baja tensión de los edificios del cabildo de fuerteventura

Expediente GD/2023/CBNE1304532 · Presidencia del Cabildo de Fuerteventura

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Cabildo de Fuerteventura (Gran Canaria). Con valor estimado de 668.538 € y presupuesto de 156.411 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente GD/2023/CBNE1304532.

Importes y cifras

668.538 €
Valor estimado
156.411 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
GD/2023/CBNE1304532
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Cabildo de Fuerteventura
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-09-25
Fin de presentación de ofertas
2023-10-30
Disponibilidad de documentos
2023-10-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente soporte informatico lote 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento economico material extra diario lote 1 15.0
Cuantificables Automáticamente soporte informatico lote 1 5.0
Cuantificables Automáticamente Proposicion economica lote 2 80.0
Cuantificables Automáticamente Inscripciones registro oficial de huella de carbono lote 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Proposicion economica lote 1 75.0
Cuantificables Automáticamente Inscripciones registro oficial de huella de carbono lote 1 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SAMYL FACILITY SERVICES S.L. Formalizado 20.956 € 2024-04-22
CLECE FACILITY SERVICES Formalizado 118.287 € 2024-04-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-05
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo de Fuerteventura

Ver el órgano →