Servicio de asistencia técnica para la conceptualización sostenible y diseño de plan de usos para la escuela de gastronomía rural en el Palacio de Mon, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- Financiado por la Unión Europea, NextGenerationEU
Expediente 2023000589 · Consejería de Cultura, Política Llingüística y Deporte
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Cultura, Política Llingüística y Deporte (Asturias). Con valor estimado de 43.810 € y presupuesto de 53.010 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-11. Expediente 2023000589.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023000589
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejería de Cultura, Política Llingüística y Deporte
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-11
Códigos CPV
- 79410000Servicios de consultoría comercial y en gestión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | RALIZACIÓN DE ENTREVISTAS ADICIONALES A LAS PREVISTAS EN EL PPT EN LA FASE DE CONCEPTUALIZACIÓN | 20.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN DEL CONTRATO | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-25 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pliego clausulas administrativas.pdf
- pliego prescripciones tecicas.pdf
Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Política Llingüística y Deporte
Ver el órgano →- Tratamiento archivístico de diversos fondos documentales ubicados en el Archivo Histórico de Asturias EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Suministro de materiales para mantenimiento anual de telesillas de Brañillín y Valle del Sol en la Estación Invernal y de Montaña de Valgrande-Pajares ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Obras para la reparación del a instalación térmica del Museo Arqueológico de Asturias EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Servicio de reordenación y exposición de la colección medieval del Museo Arqueológico de Asturias EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- Adquisición de obra de arte ¿Despedida a los novios en el Monasterio de Hermo¿, de Luis Álvarez Catalá (1987). ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Contrato del servicio de socorrismo en las piscinas del CRDR de La Morgal y las piscinas exteriores de verano de las Instalaciones Deportivas del El Cristo. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Servicio de revisión y actuaciones en la estación invernal y de montaña Valgrande Pajares AdjudicadaPublicada: 2026-05-20
- Suministro de materiales para mantenimiento anual de telesillas de Brañillín y Valle del Sol en la Estación Invernal y de Montaña de Valgrande-Pajares ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Contrato de suministro de sal de mina y cloro para la limpieza de los accesos y aparcamientos de la estación invernal y de montaña Valgrande-pajares ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Obras de rehabilitación de cierres y cubiertas del Archivo Histórico de Asturias ResueltaPublicada: 2026-04-08