Servicio de asesoría y coordinación para el cumplimiento de las obligaciones relativas a protección de datos y cumplimiento de principios éticos del proyecto ROSIA
Expediente IACS_2023_14 · Instituto Aragonés de Ciencias de la Salud
Licitación pública de servicios convocada por Instituto Aragonés de Ciencias de la Salud (Zaragoza). Con valor estimado de 22.000 € y presupuesto de 26.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente IACS_2023_14.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- IACS_2023_14
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Instituto Aragonés de Ciencias de la Salud
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-18
Códigos CPV
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia de al menos una de las personas del equipo adscrito al contrato en número de proyectos en coordinación y asesoría en protección de datos y ética en proyectos internacionales y en especial en proyectos financiados en las convocatorias de los Programas Marco de Investigación e Innovación de la Unión Europea | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio de la oferta | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia de años de trabajo de al menos una de las personas del equipo adscrito al contrato en materia de ética en proyectos de investigación sobre el mínimo exigido de 5 años ( | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en años de trabajo de al menos una de las personas del equipo adscrito al contrato en materia de protección de datos/datos de alto riesgo en el sector salud sobre el mínimo exigido de 5 años | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Participación de al menos uno de los miembros del equipo adscrito al contrato en proyectos europeos de Compra Pública Precomercial en el sector salud y/o en Compra Pública de Innovación | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OBJETIVO TARSYS SL | Formalizado | 22.000 € | 2023-12-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP IACS 2023 14.pdf
- PPT 2023 14.pdf
- 41ccb353-8210-4181-a708-76109bc507c6
- 5e83461a-b143-4bb6-9821-140396644e4a
- f7c83570-c3ef-44e8-983d-b729e0e8f8ce
- f6a773d8-ac65-4ce9-9659-c1935d965634
- ccb3551f-efe8-46c8-9ee5-7cbd317d1ed5
- ddb4fab7-e815-4e99-98e7-7e2011e866d1
Otras licitaciones de Instituto Aragonés de Ciencias de la Salud
Ver el órgano →- Servicios de curación/virtualización contenidos formación PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Equipo de separación celular por citometría AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Mapa de Compra pública de Innovación ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Un Ecógrafo multifunción y un tomógrafo computerizado CIBA ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Contrato proyecto y obra para animales inmunoincompetentes. ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Servicio mantenimiento equipos lavado SCT Cirugía/Animalario ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Servicio mantenimiento equipos esterilización SCT Animalario ResueltaPublicada: 2026-02-04
- Infraestructura de firma electrónica para consentimientos. ResueltaPublicada: 2025-12-30
- Contratación del servicio de limpieza del CIBA ResueltaPublicada: 2025-12-29
- Diverso equipamiento por lotes para SCT cirugía experimental ResueltaPublicada: 2025-10-31