Servicio de asesoramiento, asistencia técnica y gestión en materia económica, financiera, contable, fiscal y de contratación pública para la “Societat Valenciana d’Inspecció Tècnica de Vehicles SA” (SITVAL)
Expediente 2023/003 · Societat Valenciana de Inspecció Técnica de Vehicles S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Societat Valenciana de Inspecció Técnica de Vehicles S.A. (Valencia/València). Con valor estimado de 376.200 € y presupuesto de 182.081 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-05. Expediente 2023/003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/003
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Societat Valenciana de Inspecció Técnica de Vehicles S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-05
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-05
Códigos CPV
- 79220000Servicios fiscales
- 79412000Servicios de consultoría en gestión financiera
- 79414000Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
- 79600000Servicios de contratación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Propuesta metodológica | 30.0 |
| Juicio de Valor | Valoración del jefe de equipo | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| G S LOCAL S.L. | Formalizado | 120.000 € | 2024-11-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-09-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (30/08/2023), Publicación (04/09/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP ASISTE ADM CONTRAT def fdo.pdf
- PPT ECO.pdf
- 6 DEUC.pdf
- DEUC072022.pdf
- a9175d6e-9098-426f-81ba-349c5247534c
- e2705913-26d3-47ce-9120-661e5938c302
- 981abbb9-e5b4-43bf-80ca-4b33a1d46380
Otras licitaciones de Societat Valenciana de Inspecció Técnica de Vehicles S.A.
Ver el órgano →- Suministro e instalación de sistemas de videovigilancia e intrusión en las estaciones ITV de Santa Pola, Redován, Novelda, Villena, Vila-real, Castellón y Vinaroz. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Renovación, ampliación y evolución de la infraestructura cloud y licenciamiento asociado de SITVAL ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Suministro de licencias de software Veeam y HPE Compute Ops Management para SITVAL, mediante contrato específico derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC/2-21CC. ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Redacción de proyecto básico y de ejecución de estación ITV en Sollana, incluyendo dirección de obra y coordinación de seguridad y salud PublicadaPublicada: 2026-05-05
- Contrato basado en el Acuerdo Marco AM 2/25 CC para la prestación del servicio de admisión, clasificación, transporte y entrega de envíos postales. ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Contrato para el suministro de licencias de software Microsoft 365, del en modalidad de suscripción anual, para el personal de la Societat Valenciana d’Inspecció Tècnica de Vehicles, S.A., Lote 3 - Paquetes de software y sistemas de información, derivado del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA-TIC/2-21CC) ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Contratación específica para la adquisición de un (1) vehículo tipo furgoneta pequeña (categoría 5 del sda) ITV GANDIA ResueltaPublicada: 2026-01-08
- Suministro energía eléctrica. AdjudicadaPublicada: 2025-12-12
- Contrato para el suministro de licencias y paquetes de software del Lote 2 - Equipo y material informático. Gran suministro, del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA-TIC/2-21CC1/21CC) AdjudicadaPublicada: 2025-11-12
- Contrato para el suministro de licencias y paquetes de software del Lote 3 -Equipo y material informático. Gran suministro, del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA-TIC/2-21CC1/21CC) AdjudicadaPublicada: 2025-11-07