El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de apoyo y acompañamiento psicológico y psicopedagógico al alumnado en el ámbito académico de la Universidad de Vigo (3 lotes)

Expediente 315/23 · Rectorado de la Universidad de Vigo

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 57.375 € y presupuesto de 32.897 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente 315/23.

Importes y cifras

57.375 €
Valor estimado
32.897 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
315/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Vigo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2023-10-18
Fin de presentación de ofertas
2023-11-02
Disponibilidad de documentos
2023-11-02

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de apoyo y acompañamiento psicológico y psicopedagógico al alumnado en el ámbito académico del Campus de Vigo 12.910 € 85121270, 85312310
2 Servicio de apoyo y acompañamiento psicológico y psicopedagógico al alumnado en el ámbito académico del Campus de Pontevedra 7.076 € 85312310, 85121270
3 Servicio de apoyo y acompañamiento psicológico y psicopedagógico al alumnado en el ámbito académico del Campus de Ourense 12.910 € 85121270, 85312310

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Horas adicionales a mayores de las mínimas exigidas en cada lote para el servicio de atención individualizada 26.0
Cuantificables Automáticamente Duración en horas de cursos, talleres y actividades formativas relacionados con el objeto del contrato a mayores de los establecidos como obligatorios en el pligo 25.0
Cuantificables Automáticamente Menor oferta económica 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Vigo

Ver el órgano →