El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Agencia de viajes para la gestión de los desplazamientos y estancias de personal ajeno a la Universidad de Oviedo por la participación en actos o actividades organizadas por la Universidad

Expediente PA-SS 2023/000076 · Rectorado de la Universidad de Oviedo

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 59.950 € y presupuesto de 65.945 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-31. Expediente PA-SS 2023/000076.

Importes y cifras

59.950 €
Valor estimado
65.945 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA-SS 2023/000076
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Oviedo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte complementarios y auxiliares
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-10-17
Fin de presentación de ofertas
2023-10-31
Disponibilidad de documentos
2023-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aportación de un seguro de cobertura médica y otras prestaciones que cubra riesgos no mencionados como obligatorios en el Pliego de Prescripciones Técnicas. 20 puntos 20.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de atención a usuarios 24 horas 365 días al año. 15 puntos 15.0
Cuantificables Automáticamente Exoneración de gastos en caso de anulación justificada y/o modificación de la reserva: 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente Descuentos sobre la facturación de gastos de locomoción: Hasta 30 Puntos 30.0
Cuantificables Automáticamente Descuento sobre la facturación en hoteles. Hasta 25 Puntos 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANANDER, S.L. Formalizado 59.950 € 2023-12-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Oviedo

Ver el órgano →