El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de A.T. y apoyo a la D.O. para el control, vigilancia y coordinación de seguridad y salud de las obras “Proyecto para la mejora de la calidad y del óptimo aprovechamiento de los recursos procedentes de aguas no convencionales y con incorporación de energías renovables en los regadíos de la C. G. de Riegos de Levante margen izquierda del Segura (Alicante). Separata 2 P. fotovoltaicas"

Expediente C-030719-ATCSS-VA23 · Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA)

Licitación pública de servicios convocada por Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA) (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 80.451 € y presupuesto de 97.346 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-18. Expediente C-030719-ATCSS-VA23.

Importes y cifras

80.451 €
Valor estimado
97.346 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C-030719-ATCSS-VA23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-09-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 97.0
Cuantificables Automáticamente Ahorro en materia energética mediante la utilización de los vehículos necesarios para la ejecución del contrato con bajo potencial contaminante 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INGENIERÍA, ESTUDIOS Y PROYECTOS EUROPEOS S.L. Formalizado 67.756 € 2023-12-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA)

Ver el órgano →