El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguros de responsabilidad civil/patrimonial, de responsabilidad civil de autoridades y personal, de responsabilidad civil profesional de los técnicos de urbanismo, de defensa jurídica y de daños materiales

Expediente 5042/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya (Valencia/València). Con valor estimado de 241.497 € y presupuesto de 120.749 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente 5042/2023.

Importes y cifras

241.497 €
Valor estimado
120.749 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5042/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-10-09
Fin de presentación de ofertas
2023-10-23

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguro de responsabilidad civil/patrimonial 56.000 € 66510000
2 Seguro de responsabilidad de las autoridades y personal 7.200 € 66510000
3 Seguro de responsabilidad civil profesional técnicos urbanismo 5.000 € 66510000
4 Seguro de defensa jurídica 5.200 € 66510000
5 Seguro de daños materiales 47.349 € 66510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 1 Formalizado 44.892 € 2023-11-27
DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU · Lote 2 Formalizado 6.381 € 2023-11-27
MUSAAT MUTUA DE SEGUROS A PRIMA FIJA · Lote 3 Formalizado 3.558 € 2023-11-27
ARAG SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 4 Formalizado 4.072 € 2023-11-27
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 5 Formalizado 21.859 € 2023-11-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya

Ver el órgano →