El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro colectivo de fallecimiento y accidentes del Ayuntamiento de Colmenar Viejo

Expediente 20857/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo (Madrid). Con valor estimado de 23.160 € y presupuesto de 11.580 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 20857/2023.

Importes y cifras

23.160 €
Valor estimado
11.580 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
20857/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-13
Fin de presentación de ofertas
2023-10-27

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación de la póliza de seguro colectivo de fallecimiento y accidentes para los participantes en las actividades del Ayuntamiento 9.200 € 66512100
2 Póliza del seguro de fallecimiento y accidente de autoridades del Ayuntamiento de Colmenar Viejo 1.150 € 66512100
3 Póliza del seguro de fallecimiento y accidente para voluntariado de Protección Civil 615 € 66512100
4 Póliza del seguro de fallecimiento y accidente para voluntariado social. 615 € 66512100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica más ventajosa 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 1 Formalizado 5.995 € 2023-11-29
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 2 Formalizado 972 € 2023-11-29
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 3 Formalizado 610 € 2023-11-29
PREVISION BALEAR, MUTUALIDAD DE PREVISION SOCIAL · Lote 4 Formalizado 450 € 2023-11-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo

Ver el órgano →