Seguridad y vigilancia para las ferias organizadas por el Instituto Provincial de Desarrollo Económico en la diputación de córdoba durante el ejercicio 2023, (Intercaza y Feria de los Municipios).
Expediente CN/03/23 · Presidencia del Instituto Provincial de Desarrollo Economico
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Instituto Provincial de Desarrollo Economico (Córdoba). Con valor estimado de 15.054 € y presupuesto de 18.215 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CN/03/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CN/03/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Instituto Provincial de Desarrollo Economico
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-06
Códigos CPV
- 79710000Servicios de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica respecto al presupuesto base de licitación. | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | 2023-09-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Instituto Provincial de Desarrollo Economico
Ver el órgano →- Participación del Instituto Provincial de Desarrollo Económico en la Feria AUTÉNTICA PREMIUM FOOD 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicios de organización y desarrollo de las actividades complementarias y durante la celebración de la Feria de Turismo, Ocio Activo y Medio Ambiente de Córdoba - INTERCAZA 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Organización y desarrollo de la III Edición de SABOR A CÓRDOBA, Feria Agroalimentaria de la provincia de Córdoba 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicios técnicos de tratamiento archivístico integral de la documentación del Instituto Provincial de Desarrollo Económico ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Alojamiento en servidor dedicado y otros servicios para el funcionamiento de la infraestructura tecnológica del Instituto Provincial de Desarrollo Económico ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Participación del Instituto Provincial de Desarrollo Económico en el Salón GOURMETS 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-04-09
- Suministro de material de oficina y técnico de carácter fungible del Instituto Provincial de Desarrollo Económico. ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Servicios de organización y desarrollo de la Feria de Turismo, Ocio Activo y Medio Ambiente de Córdoba - INTERCAZA 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Participación del Instituto Provincial de Desarrollo Económico en ALIMENTARIA 2026, AdjudicadaPublicada: 2026-03-16
- Participación del Instituto Provincial de Desarrollo Económico en la Feria World Olive Oil Exhibition WOOE 2026 ResueltaPublicada: 2026-02-27