Segundo contrato basado en el Acuerdo Marco para el “Suministro, instalación, puesta en marcha, conservación, reposición, mantenimiento, gestión y operación del servicio de módulos de aparcamiento
Expediente 202100100002 CB · Consejo de Administración de la Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A, (AUVASA)
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A, (AUVASA) (Valladolid). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-08-25. Expediente 202100100002 CB.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202100100002 CB
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A, (AUVASA)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 80 días
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-08-25
Códigos CPV
- 34432000Partes y accesorios para bicicletas
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | — | 34432000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INTELLIGENT PARKING, S.L. | Adjudicado | 624.328 € | 2023-09-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A, (AUVASA)
Ver el órgano →- Suministro y servicios de mantenimiento y soporte técnico de la plataforma de contratación electrónica de "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA). ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de Suministro de Lubricantes para la flota de "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A." (AUVASA) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro del sistema de señalética accesible para personas con discapacidad visual, en las paradas y autobuses de "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA)" ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Servicios de conservación y mantenimiento de los túneles de lavado de "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA)" ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Contratación de servicios de conservación y mantenimiento de diversas instalaciones de “Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A.” (AUVASA) AdjudicadaPublicada: 2026-04-02
- Suministro de repuestos para el taller de Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA) EvaluaciónPublicada: 2026-03-08
- Suministro, instalación y certificación de 3 escaleras plataformas móviles para puestos de trabajo sin línea de vida para "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A." (AUVASA). ResueltaPublicada: 2026-01-13
- Contratación de servicios de conservación y mantenimiento de diversas instalaciones de “Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A.” (AUVASA) ResueltaPublicada: 2026-01-04
- Suministro de cinco (5) autobuses urbanos rígidos de gas natural comprimido (GNC) para la empresa “Autobuses Urbanos de Valladolid S.A.” (AUVASA) ResueltaPublicada: 2025-12-28
- Póliza de seguro relativa al riesgo colectivo de vida, fallecimiento e Incapacidad Permanente Total (IPT) para el personal al servicio de “Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A." (AUVASA) ResueltaPublicada: 2025-12-28