El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Se trata de la adaptación de instalaciones y espacios en el Salón de Actos de Ayuntamiento de Benahavís. Adaptar un almacén como un baño para uso exclusivo para los camerinos, la zona de escenario donde disponiendo de un telón frontal y dos laterales del escenarios, instalación de traviesas para para sujección de iluminaciòn ancladas al techo, aire aconducionado cambio e insonorizacion

Expediente 2292/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Benahavís

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Benahavís (Málaga). Con valor estimado de 63.377 € y presupuesto de 76.686 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-10. Expediente 2292/2023.

Importes y cifras

63.377 €
Valor estimado
76.686 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2292/2023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Benahavís
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de edificios y obras singulares de ingeniería civil (puentes, túneles, etc.)
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-10
Disponibilidad de documentos
2023-09-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 50.0
Juicio de Valor Memoria Tecnica constructiva 25.0
Cuantificables Automáticamente Incremento plazo garantía 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Benahavís

Ver el órgano →