Restauración del retablo mayor de la iglesia parroquial de San Lorenzo en Yebra de Basa (Huesca)
Expediente ECD_DGPC_2023_40 · Departamento de Presidencia, Interior y Cultura del Gobierno de Aragón
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Presidencia, Interior y Cultura del Gobierno de Aragón (Zaragoza). Con valor estimado de 80.780 € y presupuesto de 97.744 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente ECD_DGPC_2023_40.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ECD_DGPC_2023_40
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Presidencia, Interior y Cultura del Gobierno de Aragón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-04
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-04
Códigos CPV
- 92522000Servicios de preservación de lugares y edificios históricos
- 92522200Servicios de preservación de edificios históricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA DE REVISIONES DE MANTENIMIENTO CON PERIODICIDAD ANUAL | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA DE AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA | 10.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA DE MATERIALES INFORMATIVOS | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Ana Marín Sevilla | Formalizado | 71.978 € | 2023-12-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-15 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 554a05c1-ebf6-40dd-8f15-a54025db06a9
- 2d947ad5-11c2-4042-af81-94a86f684402
- 0fab4917-5f1f-4b9f-a07a-4ea6806b0976
- ea16cac8-3a7a-44fe-a82f-79892904c803
- 0812cce9-f0d4-498e-b1a3-5ffb6576baf7
- f80e298b-09d3-4587-ba8e-3b43e85cd0cf
Otras licitaciones de Departamento de Presidencia, Interior y Cultura del Gobierno de Aragón
Ver el órgano →- Dirección facultativa de las obras de acondicionamiento del nuevo Centro Integral de Gestión de Emergencias del Gobierno de Aragón ResueltaPublicada: 2024-11-27
- Obras de adecuación de la helisuperficie de la base de emergencias de Villanueva de Gállego a vuelo nocturno para operaciones HEMS ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Obras de adecuación de la helisuperficie de la base forestal de Boltaña a vuelo nocturno para operaciones HEMS ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Obras de adecuación de la helisuperficie de la base forestal de Blancos de Coscojar a vuelo nocturno para operaciones HEMS ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Obras de adecuación de la helisuperficie de la base forestal de Alcorisa a vuelo nocturno para operaciones HEMS ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Basado en HAP Scc 01/2022 ResueltaPublicada: 2024-11-08
- Obra de acondicionamiento del nuevo Centro Integral de Gestión de Emergencias del Gobierno de Aragón ResueltaPublicada: 2024-11-06
- Redacción de Proyecto Básico y de ejecución y dirección de obra para la rehabilitación del Edificio de los antiguos juzgados en la Plaza del Pilar para la creación del Centro Goya AdjudicadaPublicada: 2024-09-05
- Mantenimiento ascensores Biblioteca de Aragón 2023 ResueltaPublicada: 2024-07-31
- Mantenimiento sistema de climatización Biblioteca de Teruel 2023 ResueltaPublicada: 2024-07-31