Restauración, bar y cafetería en el Centro Deportivo Socio Cultural Militar (CDSCM) Híspalis de Sevilla Zona Sur
Expediente 2023/ETSAE0905/00001395E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal (Sevilla). Con valor estimado de 1.216.400 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-07-12. Expediente 2023/ETSAE0905/00001395E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/ETSAE0905/00001395E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-07-12
- Disponibilidad de documentos
- 2023-07-12
Códigos CPV
- 55330000Servicios de cafetería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en la Prestación del Servicio | 52.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tarifa de Precios | 48.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GOURMETENTUDIA S.L. | Adjudicado | 10 € | 2023-09-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 26.920 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2023-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-09-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-09-09 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización (BOE) - Publicación (04/10/2023)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Pliego
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Ver el órgano →- Manto red WIFI Centros y Residencias DIAPER 01 jul al 31 ago 26 ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Gestion integral de los CEI,s General Morillo del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Mantenimiento piscinas Lote 11 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Mantenimiento piscinas Lote 12 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Mantenimiento piscinas Lote 5 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Servicios peones de trasiego del 01 oct al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición de equipos de Aire Acondicionado ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Concesión de servicio de aula de tenis, pádel y pickeball. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Instalación de punto de recarga para vehículo eléctrico ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro e instalación de plataforma elevadora. ResueltaPublicada: 2026-08-10