Renting vehículo policía local del ayuntamiento de Soto del Real
Expediente CP 816 · Alcaldía del Ayuntamiento de Soto del Real
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Soto del Real (Madrid). Con valor estimado de 41.712 € y presupuesto de 67.412 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-20. Expediente CP 816.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CP 816
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Soto del Real
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-20
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-20
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Arrendamiento | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Kilometraje | 15.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDACAR 2000, S.A. | Formalizado | 0 € | 2023-10-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Soto del Real, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SUMINISTRO RENTING POLICIA SOTO febrero 2022 dec.pdf
- PPT SUMINISTRO RENTING POLICIA SOTO febrero 2022 dec.pdf
- 6e356c5f-5f7e-4d1d-bcf3-d394cff32fbd
- 009dba7e-dd81-4b30-b099-a0892017d10e
- 41c623ea-8546-4fec-b748-b2a68e66c898
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Soto del Real
Ver el órgano →- Obras de peatonalización (vial de coexistencia) de la Calle de Los Morales, en el tramo comprendido entre la Calle San Sebastián/ Calle Real y la Calle del Mesón, PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Reposición de firmes diversas calles de Soto del Real AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Embellecimiento del parque calle de los Morales de Soto del Real EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro de electricidad en alta y baja tensión ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Adquisición vehículo tipo pick up Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de Gestión de la Carpa de Fiestas Patronales del Ayuntamiento de Soto del Real ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Actividades culturales de Historia y Robótica, Ciencias y Tecnología ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicio de lucha antivectorial en el municipio de Soto del Real PublicadaPublicada: 2026-05-27
- Adquisición vehículo para Policía Local ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Servicio de asistencia técnica para el desarrollo de actividades escénicas y otros eventos del Centro de Arte y Turismo ResueltaPublicada: 2026-05-22