El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Renovación sobre tecnología IP de los Sets Estudio 7 y Remoto 2 y de 4 locutorios en el CPP de RTVE en Sant Cugat

Expediente S-04901-2023 · Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. (Barcelona). Con valor estimado de 765.000 € y presupuesto de 925.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente S-04901-2023.

Importes y cifras

765.000 €
Valor estimado
925.650 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
S-04901-2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
270 días
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2023-09-09
Fin de presentación de ofertas
2023-10-17

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Ampliación del sistema de cámaras HD 242.000 € 32000000
2 Ampliación Gateways/Procesadores de audio/video 206.910 € 32000000
3 Equipamiento y servicios integración e instalación 476.740 € 32000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CROSSPOINT SAU · Lote 1 Formalizado 199.018 € 2023-12-04
TELEFÓNICA SERVICIOS AUDIOVISUALES SAU · Lote 2 Formalizado 168.881 € 2023-12-04
TELEFÓNICA SERVICIOS AUDIOVISUALES SAU · Lote 3 Formalizado 380.295 € 2023-12-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-12
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Ver el órgano →