Renovación de la calle San Lucas, Sabiñánigo (Huesca)
Expediente 1594/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Sabiñánigo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sabiñánigo (Huesca). Con valor estimado de 72.647 € y presupuesto de 87.903 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-24. Expediente 1594/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1594/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Sabiñánigo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-24
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-24
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OSCA GAS, S.A. | Formalizado | 68.000 € | 2023-10-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP San Lucas.pdf
- Proyecto San Lucas.pdf
- Modelo oferta economica san lucas.docx
- Modelo declaracion responsable san lucas.docx
- 943849a3-21c6-4c88-9131-cdcf3c4c4045
- 234fda42-a071-49da-9229-a6015c01aff2
- e18a2d51-9e25-499f-ae10-0722a95a6acd
- 12ec8411-ac73-492f-af0e-da1116b6e32a
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sabiñánigo
Ver el órgano →- Contrato privado de servicios de organización de actuación del grupo musical Efecto Pasillo durante las Fiestas de Santiago 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicios de hostelería piscinas municipales de verano (piscina Puente Sardas y piscina Plaza Constitución) ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Asfaltado de la Calle Fenillosa, Sabiñánigo (Huesca) ResueltaPublicada: 2026-07-04
- Contrato de suministro, a título de alquiler, de un sistema de impresión, digitalización y copistería, en la modalidad de pago por copia, para el Ayuntamiento de Sabiñánigo EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Contrato mixto de suministro y servicios de instalación, configuración, migración y mantenimiento de licencias de un equipo firewall (cortafuegos) para el Ayuntamiento de Sabiñánigo AdjudicadaPublicada: 2026-05-25
- Servicios de control de accesos y seguridad en eventos municipales en Sabiñánigo ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Explotación del rocódromo municipal de Sabiñánigo ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Servicios de hostelería piscinas municipales de verano (piscina Puente Sardas y piscina Plaza Constitución) ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Suministro de una barredora vial para el Ayuntamiento de Sabiñánigo ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Contrato de obras de mejora del camino de acceso a la captación de agua de Sabiñánigo (Huesca) ResueltaPublicada: 2026-04-24