Rehabilitación ovoide Calle Dr. Albiñana: construcción para mejorar el colector actual y los entronques para evitar filtraciones en viviendas situadas en la calle Dr. Albiñana.
Expediente 949/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Enguera
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Enguera (Valencia/València). Con valor estimado de 53.871 € y presupuesto de 65.184 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-06. Expediente 949/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 949/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Enguera
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-06
Códigos CPV
- 45232400Obras de alcantarillado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 0.2 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 0.4 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 0.4 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CANALIS SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SL | Formalizado | 42.558 € | 2023-11-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
Ubicación geográfica
- Enguera, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCA.pdf
- PPT.pdf
- 52694418-a15d-4c7b-8ce0-be66487ddbd6
- fc76f99a-26d9-42f7-827f-7679582157bf
- fdc15919-4249-482f-90c8-4e106fa679f6
- 165075d5-4074-4a95-a488-20aeb9112201
- 6d7b2e72-7968-4359-a6e0-6805f79bdcb0
- fcba2b4e-c297-44fe-9f45-a0fa761f4a76
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Enguera
Ver el órgano →- Obras ciclo integral del agua 2025 para la sustitución de un tramo de conducción de agua potable y la mejora de 2 aliviaderos en la red de saneamiento en Enguera. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Rehabilitación de las antiguas casas de maestros para diferentes usos. ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Concesión de una licencia de auto-taxi del municipio de Enguera PublicadaPublicada: 2025-11-07
- Obras de adecuación de dos pasos viarios sobre Rambla Riajuelo en Enguera. AdjudicadaPublicada: 2025-09-10
- Suministro, alquiler montaje y desmontaje de carpas y stands modulares para la III Feria del Aceite ResueltaPublicada: 2025-08-07
- Adquisición de cubos, sacas y bolsas compostables para la implantación de la recogida de bioresiduos mediante el sistema puerta a puerta en el término municipal de Enguera ResueltaPublicada: 2025-07-11
- Suministro y servicio de un escenario modular desmontable, provisto de una escalera de acceso y quitamiedos por seguridad, para su uso en eventos culturales y festivos ResueltaPublicada: 2025-05-28
- Suministro e instalación de 217 nuevas butacas en la casa de la Cultura de Enguera para acondicionar y redistribuir el patio de butacas para su normalización. ResueltaPublicada: 2025-05-23
- Redacción del proyecto de ejecución de rehabilitación integral de la Casa Moreras en Enguera AdjudicadaPublicada: 2025-05-20
- Contrato de suministro para la adquisición de cubos, sacas, bolsas compostables y biotrituradora-mezcladora para implementar la recogida puerta a puerta de bioresidos y de servicios para la realización de una campaña de información, difusión y sensibilización para impulsar el nuevo sistema de recogida en el término municipal de Enguera. AdjudicadaPublicada: 2025-03-28