El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Rehabilitación Fábrica de Curtidos da Chaínza para Albergue de peregrinos

Expediente 5648/2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de Noia

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Noia (A Coruña). Con valor estimado de 395.921 € y presupuesto de 479.065 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-25. Expediente 5648/2022.

Importes y cifras

395.921 €
Valor estimado
479.065 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5648/2022
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Noia
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de edificios y obras singulares de ingeniería civil (puentes, túneles, etc.)
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2023-09-04
Fin de presentación de ofertas
2023-09-25
Disponibilidad de documentos
2023-09-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Estabilidad en el empleo personal fijo 10.0
Juicio de Valor Programa de trabajo 12.0
Cuantificables Automáticamente oferta economica 15.0
Cuantificables Automáticamente Reduccion plazo ejecución 20.0
Juicio de Valor Programa de actuación ambiental 4.0
Juicio de Valor Plan de control de calidad 5.0
Cuantificables Automáticamente Plan de Igualdad 10.0
Juicio de Valor Esquema del Plan de Seguridad y Salud 4.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Noia

Ver el órgano →