Rehabilitación de viviendas antiguos colegios Don Pedro y Hoya Grande
Expediente 1332/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Garafía
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Garafía (Tenerife). Con valor estimado de 55.510 € y presupuesto de 59.396 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente 1332/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1332/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Garafía
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-10
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-03
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Rehabilitación de las viviendas del antiguo colegio de Don Pedro | 28.956 € | 45000000 |
| 2 | Rehabilitación de vivienda del antiguo colegio de Hoya Grande | 30.440 € | 45000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | económico | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS INSTALACIONES | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | DURACIÓN EN EJECUCIÓN | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-11 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 8573c429-9f05-4cf2-ba22-408afe3e2ec1
- f2f60bc2-9191-4b8e-8982-710908b652ad
- 9f4cf7a6-f51a-4da7-b942-e7447449ad0b
- 81f4b31f-5bce-4431-91ba-c2d5912ff6c4
- 97ef67f2-acd6-4aa4-a507-24cfba69f9bd
- f3ab5504-e473-4ebc-9f4d-05a9812fcda6
- 9fe8d6bc-7e6d-4c01-8cd5-3bf70e90fbc9
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Garafía
Ver el órgano →- Servicio de podología para las personas usuarias de los recursos asistenciales y de atención a la dependencia del Ayuntamiento de la Villa de Garafía PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro continuo de comestibles para la preparación de alimentos en el Centro Asistencial Sor Josefa Argote, la Residencia de Mayores de Garafía y el Servicio de Ayuda a Domicilio de la Villa de Garafía. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de podología para las personas usuarias de los recursos asistenciales y de atención a la dependencia del Ayuntamiento de la Villa de Garafía ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Suministro continuo de comestibles para la preparación de alimentos en el Centro Asistencial Sor Josefa Argote, la Residencia de Mayores de Garafía y el Servicio de Ayuda a Domicilio de la Villa de Garafía. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- El objeto del contrato es el suministro de productos de limpieza e higiene personal destinados a la Residencia de Mayores de Garafía, Centro Asistencial Sor Josefa Argote, Servicio de Ayuda a Domicilio y limpieza viaria y de infraestructuras del municipio de la Villa de Garafía. AdjudicadaPublicada: 2026-04-13
- suministro de combustible para la flota municipal de vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de la Villa de Garafía. AnuladaPublicada: 2026-04-13
- Acondicionamiento de Almacén Municipal EvaluaciónPublicada: 2026-03-31
- Contratación de Servicio de Sistema Personalizado de Dosificación (SPD) para la Residencia de Mayores de Garafía y el Centro Asistencial Sor Josefa Argote ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Arrendamiento bien patrimonial bar-cafetería ubicada en la Calle Díaz y Súarez de Santo Domingo ResueltaPublicada: 2025-10-23
- Contratación de Servicio de Sistema Personalizado de Dosificación (SPD) para la Residencia de Mayores de Garafía y el Centro Asistencial Sor Josefa Argote EvaluaciónPublicada: 2025-07-28