El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Reforma y mejora de las instalaciones y piscinas municipales de Fontecarmoa

Expediente CT 40/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra). Con valor estimado de 427.641 € y presupuesto de 517.446 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente CT 40/2023.

Importes y cifras

427.641 €
Valor estimado
517.446 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CT 40/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de edificios y obras singulares de ingeniería civil (puentes, túneles, etc.)
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2023-09-11
Fin de presentación de ofertas
2023-10-02
Disponibilidad de documentos
2023-10-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 30.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRACE, SERVICIOS Y OBRAS, S.A. Adjudicado 411.220 € 2023-11-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-02-23
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-09-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa

Ver el órgano →