El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción del anteproyecto de rehabilitación y estudio de viabilidad de los edificios y entorno del antiguo hospital para su uso como campus universitario

Expediente PA 2023/000067 · Rectorado de la Universidad de Oviedo

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 165.289 € y presupuesto de 200.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente PA 2023/000067.

Importes y cifras

165.289 €
Valor estimado
200.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 2023/000067
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Oviedo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
98 días
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-09-25
Fin de presentación de ofertas
2023-10-03
Disponibilidad de documentos
2023-10-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio. Hasta un máximo de 45 puntos 45.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia BIM. Hasta un máximo de 25 puntos 25.0
Cuantificables Automáticamente Estudio sostenibilidad. 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente Estudio Huella de Carbono. 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente Por disminución del plazo de entrega. Hasta un máximo de 10 puntos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COR ASOC SL Formalizado 89.875 € 2024-05-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Oviedo

Ver el órgano →