El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Redacción de estudios previos y gestión para la implantación de la ZBE en la ciudad de Huesca, dentro del programa de ayudas a municipios para la implantación de zonas de bajas emisiones y la transformación digital y sostenible del transporte urbano y de la movilidad en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - Next Generation EU

Expediente 11024/2023 AB SERV · Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca (Huesca). Con valor estimado de 405.000 € y presupuesto de 408.375 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-20. Expediente 11024/2023 AB SERV.

Importes y cifras

405.000 €
Valor estimado
408.375 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11024/2023 AB SERV
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
21 meses
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2023-09-27
Fin de presentación de ofertas
2023-10-20
Disponibilidad de documentos
2023-10-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo - Persona responsable estudio del ruido 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo - Persona responsable asistencia e implantación Big Data 5.0
Juicio de Valor Memoria técnica 46.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo - Persona responsable estudio movilidad 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo - Persona responsable estudio calidad del aire 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 34.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DESARROLLO, ORGANIZACIÓN Y MOVILIDAD, S.A. Formalizado 215.000 € 2024-02-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca

Ver el órgano →