Proyecto museológico y ejecución puesta en valor, horno-tejera de Laroya (Almería)
Expediente 6.230.544 · Alcaldía del Ayuntamiento de Laroya
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Laroya (Almería). Con valor estimado de 19.405 € y presupuesto de 24.563 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-14. Expediente 6.230.544.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6.230.544
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Laroya
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-14
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-14
Códigos CPV
- 39154100Stands de exposición
- 45000000Trabajos de construcción
- 79530000Servicios de traducción
- 79822500Servicios de diseño gráfico
- 92500000Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del plazo de ejecución | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora plazo garantía | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEÑALIZACION Y EQUIPAMIENTOS PARA ENTORNOS NATURALES SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 19.300 € | 2023-11-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- c2c3036c-9bd5-44df-a448-3cc3fabdc307
- 2887dcbc-91e6-4fe1-b0d7-e93930ad16eb
- b9a49947-acd1-4504-af3d-d6c113c12329