El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

prórroga del Servicio de consultoría de la asistencia técnica para las adjudicaciones de redacciones de proyectos y ejecución de obras, supervisión y seguimiento de la redacción de proyectos de obra y supervisión, y control de calidad de las obras de distintas actuaciones en parques y jardines de San Sebastián de los Reyes.

Expediente 50/20.1 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes (Madrid). Con valor estimado de 619.835 € y presupuesto de 300.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 50/20.1.

Importes y cifras

619.835 €
Valor estimado
300.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
50/20.1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios de excelencia del equipo profesional de licitador. Trayectoria laboral. 11.0
Juicio de Valor Plan de trabajo del servicio 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Juicio de Valor Memoria medioambiental 2.5
Cuantificables Automáticamente Criterios de calidad técnica del licitador 20.0
Juicio de Valor Gestión documental y nuevas tecnologías. 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE AT ZUMAIN I-INGENIA/zumain ingenieros, s.l. Formalizado 2023-09-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Ver el órgano →