Prórroga del contrato para el servicio de prevención ajeno de riesgos laborales y vigilancia de la salud
Expediente Prórroga 04/2022 · Presidencia del Fondo de Reestructuración Ordenada Bancaria
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Fondo de Reestructuración Ordenada Bancaria (Madrid). Con valor estimado de 28.317 € y presupuesto de 10.074 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente Prórroga 04/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Prórroga 04/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Fondo de Reestructuración Ordenada Bancaria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-17
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Pruebas complementarias en los reconocimientos médicos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 84.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Horas para divulgación en prevención | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Formalizado | 6.631 € | 2023-10-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Fondo de Reestructuración Ordenada Bancaria
Ver el órgano →- Servicios de asistencia especializada ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Prórroga del contrato para el servicio de vigilancia y seguridad de las oficinas del FROB ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de limpieza de las oficinas del FROB que constituyen su sede en Madrid. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de gestión integral de diferentes entornos operativos del sistema de información del FROB ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Servicio de formación en idiomas para el personal del FROB ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Servicio de apoyo al FROB en la gestión de la relación con medios de comunicación ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Prórroga del contrato para el servicio de renovación del portal y sede electrónica del FROB y su arquitectura tecnológica, dividido en dos lotes:
Lote 1. Renovación de la presencia web
Lote 2. Accesibilidad ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Servicio de seguimiento de noticias del FROB en medios de comunicación ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Segunda prórroga del contrato para la prestación del servicio de plataforma integral de gestión de procesos en el FROB ResueltaPublicada: 2025-11-19
- Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales y vigilancia de la salud para el personal del FROB. ResueltaPublicada: 2025-10-17