procedimiento abierto para la adjudicación del contrato de arrendamiento del aprovechamiento agrícolas de las fincas rústicas propiedad de la Junta Vecinal de Cernégula
Expediente 26/2023 · Pleno de la Entidad Local Menor de Cernégula
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno de la Entidad Local Menor de Cernégula (Burgos). Con valor estimado de 88.134 € y presupuesto de 88.134 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente 26/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 26/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno de la Entidad Local Menor de Cernégula
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-03
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-03
Lotes (24)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 001 | Aprovechamiento agrícola finca nº 1 | 368 € | — |
| 002 | Aprovechamiento agrícola finca nº 2 | 730 € | — |
| 003 | Aprovechamiento agrícola finca nº 3 | 803 € | — |
| 004 | Aprovechamiento agrícola finca nº 4 | 620 € | — |
| 005 | Aprovechamiento agrícola finca nº 5 | 672 € | — |
| 006 | Aprovechamiento agrícola finca nº 6 | 840 € | — |
| 007 | Aprovechamiento agrícola finca nº 7 | 2.289 € | — |
| 008 | Aprovechamiento agrícola finca nº 8 | 1.181 € | — |
| 009 | Aprovechamiento agrícola finca nº 9 | 532 € | — |
| 010 | Aprovechamiento agrícola finca nº 10 | 121 € | — |
| 011 | Aprovechamiento agrícola finca nº 11 | 1.365 € | — |
| 012 | Aprovechamiento agrícola finca nº 12 | 908 € | — |
| 013 | Aprovechamiento agrícola finca nº 13 | 714 € | — |
| 14 | Aprovechamiento agrícola finca nº 14 | 772 € | — |
| 015 | Aprovechamiento agrícola finca nº 15 | 840 € | — |
| 016 | Aprovechamiento agrícola finca nº 16 | 672 € | — |
| 017 | Aprovechamiento agrícola finca nº 17 | 152 € | — |
| 018 | Aprovechamiento agrícola finca nº 18 | 934 € | — |
| 019 | Aprovechamiento agrícola finca nº 19 | 1.181 € | — |
| 20 | Aprovechamiento agrícola LOTE 1 | 14.500 € | — |
| 21 | Aprovechamiento agrícola LOTE Nº 2 | 13.923 € | — |
| 22 | Aprovechamiento agrícola LOTE Nº 3 | 13.839 € | — |
| 23 | Aprovechamiento agrícola LOTE Nº 4 | 15.430 € | — |
| 24 | Aprovechamiento agrícola LOTE Nº 5 | 14.747 € | — |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANTONIO MARÍA RUIZ PÉREZ | Formalizado | 368 € | 2023-10-26 |
| CARLOS MORADILLO GARCIA | Formalizado | 730 € | 2023-10-26 |
| JORGE MORADILLO GARCÍA | Formalizado | 803 € | 2023-10-26 |
| ANTONIO MARÍA RUIZ PÉREZ | Formalizado | 620 € | 2023-10-26 |
| ANTONIO MARÍA RUIZ PÉREZ | Formalizado | 672 € | 2023-10-26 |
| JORGE MORADILLO GARCÍA | Formalizado | 840 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 2.289 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 1.181 € | 2023-10-26 |
| MARÍA ILUMINADA PEÑA DÍEZ | Formalizado | 532 € | 2023-10-26 |
| MARÍA ILUMINADA PEÑA DÍEZ | Formalizado | 121 € | 2023-10-26 |
| ANTONIO RUIZ PEÑA | Formalizado | 1.365 € | 2023-10-26 |
| ANTONIO RUIZ PEÑA | Formalizado | 908 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 714 € | 2023-10-26 |
| MARÍA ILUMINADA PEÑA DÍEZ | Formalizado | 772 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 840 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 672 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 152 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 934 € | 2023-10-26 |
| MARÍA ILUMINADA PEÑA DÍEZ | Formalizado | 1.181 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 14.500 € | 2023-10-26 |
| ANTONIO RUIZ PEÑA | Formalizado | 13.923 € | 2023-10-26 |
| ANTONIO RUIZ PEÑA | Formalizado | 13.839 € | 2023-10-26 |
| ROBERTO PEÑA CALVO | Formalizado | 15.250 € | 2023-10-26 |
| AGROINDUSTRIAL DEL UBIERNA, SL | Formalizado | 14.747 € | 2023-10-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-30 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos