El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Primer contrato basado en el acuerdo marco para el suministro sucesivo y por precio unitario de licencias de Google Workspace con destino a la Diputación provincial de A Coruña y a los ayuntamientos o entidades de la provincia adheridos a la Central de Contratación (expediente PCO.001.2023.00334)

Expediente PCO001202200444.1 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 859.223 € y presupuesto de 1.039.660 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente PCO001202200444.1.

Importes y cifras

859.223 €
Valor estimado
1.039.660 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PCO001202200444.1
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2023-10-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA Adjudicado 859.223 € 2023-05-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Ver el órgano →