El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Prestación del servicio privado de orquestas y/o conciertos, actuaciones musicales, infantiles y lúdicas e instalación de la carpa para las FERIAS Y FIESTAS DE LA VIRGEN DEL PILAR EN SANTA MARÍA DE LAS LOMAS. 2023

Expediente 430/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Talayuela

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Talayuela (Cáceres). Con valor estimado de 39.500 € y presupuesto de 47.795 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-06. Expediente 430/2023.

Importes y cifras

39.500 €
Valor estimado
47.795 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
430/2023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Talayuela
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 días
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2023-09-21
Fin de presentación de ofertas
2023-10-06
Disponibilidad de documentos
2023-10-06

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 orquestas y actuaciones musicales 26.620 € 45000000, 45223800, 92310000, 92000000, 92312000
2 fuegos artificiales 1.210 € 45000000, 92312000, 92310000, 45223800, 92000000
3 instalación y montaje de carpa 4.235 € 92312000, 45223800, 92310000, 92000000, 45000000
4 vaquillas 15.730 € 92312000, 45223800, 92310000, 92000000, 45000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Talayuela

Ver el órgano →