Prestación del servicio de organización y gestión de las actividades relativas a las escuelas deportivas municipales.
Expediente 6757/2022 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar (Almería). Con valor estimado de 1.075.579 € y presupuesto de 619.001 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente 6757/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6757/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-10
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-10
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRESENTAR DECLARACIÓN RESPONSABLE | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 49.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA: DISEÑO ORGANIZATIVO EMPRESARIAL | 14.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA: DISEÑO DE PROGRAMACIÓN DE ACTIVIDADES | 14.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA: MEDIOS PERSONALES Y MATERIALES | 14.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 5 € | — |
| Provisional | — | — |
| Special | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2023-11-29 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-09 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Mojácar, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (28/11/2023), Publicación (29/11/2023)
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (06/10/2023), Publicación (11/10/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO I.docx
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
Ver el órgano →- Contrato de servicios de creatividad, planificación y ejecución de una campaña de publicidad integral para promocionar Mojácar como destino turístico, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y varios criterios de adjudicación durante 2026 y 2027 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato mixto de suministro con instalación y obra civil para la renovación integral de las pistas municipales de pádel del Ayuntamiento de Mojácar. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato de concesion demanial de dos parcelas para llevar a cabo en ellas la actividad de hostelería, tipo chiringuito, en el Termino Municipal de Mojácar. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Contrato de realización de actuaciones musicales en el municipio de Mojácar durante su fiesta tradicional en honor a San Agustin los días 27, 28 y 29 de agosto del año 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato de realización de actuación musical en el municipio de Mojácar el 26 de agosto 2026 durante sus fiestas patronales en honor a San Agustín. AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- servicio de aula matinal en la escuela infantil "garabato" del ayuntamiento de Mojacar. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contrato de suministro de material de ferretería para el Ayuntamiento de Mojácar EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Contrato mixto de suministro e instalación de césped artificial y renovación de la red de riego en el Campo de Fútbol Ciudad de Mojácar. AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Contrato de servicios técnicos de redacción de proyectos, dirección de obras, coordinación de seguridad y salud y demás apoyo a los servicios de urbanismo del Ayuntamiento de Mojácar ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato mixto de suministro e instalación de sistema de aire acondicionado por conductos en el Centro de Usos Múltiples del Ayuntamiento de Mojácar y retirada de los equipos existentes ResueltaPublicada: 2026-05-07