El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Prestación del servicio de Dirección técnica y coordinación en materia de seguridad y salud de las obras “Instalación solar fotovoltaica en tres colegios: CEIP PERPETUO SOCORRO, CEIP CASTILLO, y CEIP SERRANICA"

Expediente 2023/24-GUACON · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aspe

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aspe (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 10.713 € y presupuesto de 12.963 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 2023/24-GUACON.

Importes y cifras

10.713 €
Valor estimado
12.963 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/24-GUACON
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aspe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-09-21
Fin de presentación de ofertas
2023-10-18
Disponibilidad de documentos
2023-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 3. Compromiso de asistencia Técnica 9.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1. Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Experiencia Técnica del personal adscito al contrato 42.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aspe

Ver el órgano →