Prestación del servicio de asistencia sanitaria al personal de la Mutualidad General Judicial que está desplazado en el extranjero por un periodo superior a 120 días, por destino profesional o por residencia habitual, así como a sus beneficiarios y beneficiarias
Expediente 002_ABA_2023 · Mutualidad General Judicial MUGEJU
Licitación pública de servicios convocada por Mutualidad General Judicial MUGEJU (Madrid). Con valor estimado de 986.515 € y presupuesto de 448.416 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-24. Expediente 002_ABA_2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 002_ABA_2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Mutualidad General Judicial MUGEJU
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-24
Códigos CPV
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 66512200Servicios de seguros de asistencia médica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso Servicios Telemáticos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de servicios telefónicos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Medidas de carácter Social | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Dkv Seguros Y Reaseguros S.A.E. | Formalizado | 403.056 € | 2024-02-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2023-09-26 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-09-22 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-02-10 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (10/02/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (06/02/2024), Publicación (07/02/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (26/09/2023)
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (19/09/2023), Publicación (22/09/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP anexos y Cuadro Resumen.zip
- PPT.pdf
- eba656cc-7260-4c82-832f-d5f9d63caeb8
- 5170f228-07ab-4a19-9075-1ceb390077a3
Otras licitaciones de Mutualidad General Judicial MUGEJU
Ver el órgano →- Prestación de servicios bancarios mediante la apertura de 10 cuentas corrientes para la gestión económico-financiera del organismo autónomo Mutualidad General Judicial en el ejercicio de la actividad que le es propia. EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales, de carácter integral, que deberá proporcionar cobertura en las cuatro especialidades preventivas:
• Seguridad en el Trabajo.
• Higiene Industrial
• Ergonomía y Psicosociología aplicada.
• Medicina del Trabajo - Vigilancia de la salud. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio de soporte y mantenimiento de la aplicación EPSILON-RH utilizada en los sistemas de información de la Mutualidad General Judicial” ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de mantenimiento integral de la sede central del organismo autónomo Mutualidad General Judicial en la calle Fuencarral nº45, 6ª planta, 28004 Madrid ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Servicio de cursos de formación para el personal de la Mutualidad General Judicial ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Confección de sobres impresos y su distribución a los Servicios Centrales y Delegaciones Provinciales de MUGEJU ResueltaPublicada: 2026-04-22
- La confección y suministro de talonarios de partes médicos de incapacidad temporal, maternidad o riesgo durante el embarazo y su entrega en la sede central de MUGEJU OA en Madrid. ResueltaPublicada: 2026-03-12
- Servicios de edición e impresión para la Mutualidad General Judicial en 2026 ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Suministro del derecho de acceso a la aplicación SAGE 200c utilizada en los sistemas de información de la Mutualidad General Judicial y al soporte técnico y mantenimiento complementario a tal derecho, a fin de asegurar las precisas actualizaciones por las que se garantiza el correcto funcionamiento del sistema AdjudicadaPublicada: 2025-08-06
- Mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos e instalaciones de climatización de la oficina donde la Mutualidad General Judicial presta actualmente sus servicios, sita en la Calle de Fuencarral número 45, 6ª Planta (Madrid) ResueltaPublicada: 2025-06-20