Prestación de los servicios para el desarrollo de animación y dinamización de la Sala Recreativa de la Casa de la Juventud mediante la realización de actividades monitorizadas, así como los servicios auxiliares necesarios para su desarrollo y ejecución promovidas por la Concejalía de Juventud.
Expediente 3197/2020 Animación sala recreativa · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 80.554 € y presupuesto de 64.980 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-15. Expediente 3197/2020 Animación sala recreativa.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3197/2020 Animación sala recreativa
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-15
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-15
Códigos CPV
- 92330000Servicios de zona recreativa
- 92331210Servicios de animación para niños
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2023-10-30 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PACP Animacion sala recreativa.pdf
- PPT Animacion sala recreativa.pdf
- Anexo I Declaracion responsable.docx
- Anexo II Oferta economica.docx
- Anexo III UTE.docx
- fbd89956-ba64-409a-bbc4-84b3083093c9
- 405cd2f3-67ba-4ebf-98d0-9586cd199898
- 5d4c213d-0400-442c-8c64-c0003378c0a5
- 0f934c50-36c5-439d-a03a-254f6a0ddd8a
- 677aca53-86c7-40a9-80bb-083e0ba40b8a
- 7240c451-32d8-458e-ab38-acc8a0431ff9
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid
Ver el órgano →- El objeto del contrato es el suministro de aseos portátiles en régimen de arrendamiento, necesarios para el desarrollo y ejecución de las actividades promovidas por las distintas concejalías del Ayuntamiento de Monforte del Cid, dentro de sus programaciones anuales de deportes, cultura, fiestas, juventud y promoción turística. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- suministro mediante arrendamiento financiero sin opción a compra (renting), mantenimiento y servicios asociados, de doce vehículos adaptados a diferentes áreas municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid de conformidad con las prescripciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas PublicadaPublicada: 2026-07-19
- concesión del servicio para la edición, maquetación, diseño gráfico, impresión, distribución, comercialización y venta del Libro Oficial de las Fiestas de Moros y Cristianos del Ayuntamiento de Monforte del Cid, incluyendo asimismo la captación y gestión de publicidad destinada a financiar la edición de la publicación. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Servicio de prevención y control de la legionelosis en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid, incluyendo la realización de las operaciones de limpieza y desinfección de las instalaciones, toma de muestras, análisis de laboratorio y demás actuaciones preventivas y correctoras necesarias para garantizar el cumplimiento de la normativa sanitaria vigente. EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Actuación de teatro infantil titulada “Rocorock”, a cargo de la compañía Trébol Teatro, en el marco del II Festival de Teatro Infantil “Entre Viñas”, organizado por la Biblioteca Municipal de Monforte del Cid, y que se celebrará los días 26, 27 y 28 de junio de 2026 en Orito.
La actuación objeto de este contrato tendrá lugar el día 26 de junio de 2026. AnuladaPublicada: 2026-05-19
- Servicios Postales y de correo rápido ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Servicio para la contratación del programa de intervención socioeducativa y de mediación intercultural del Ayuntamiento de Monforte del Cid EvaluaciónPublicada: 2026-04-20
- El objeto del presente contrato administrativo de servicios es la prestación de los trabajos de poda, tala, limpieza y tratamientos fitosanitarios del arbolado y las palmeras existentes en los parques, zonas verdes, áreas ajardinadas, espacios públicos y equipamientos municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid. EvaluaciónPublicada: 2026-01-27
- Establecer las condiciones que regirán la contratación del servicio de información, mediación, asesoramiento y atención al público en los procedimientos en materia de vivienda desarrollados por la Oficina Municipal de la Vivienda (OMIV) del Ayuntamiento de Monforte del Cid. EvaluaciónPublicada: 2026-01-09
- Regular las condiciones jurídicas y administrativas que regirán la licitación y adjudicación, mediante procedimiento abierto, de la concesión demanial de uso privativo del dominio público local constituido por el café-bar ubicado en el inmueble de titularidad municipal sito en Avenida de Alicante, nº 43, Monforte del Cid. EvaluaciónPublicada: 2025-12-17