El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Preparación, diseño, organización, desarrollo, infraestructuras y animación de una cabalgata de Reyes en el Distrito de Tetuán en 2024.

Expediente 300/2023/00510 · Distrito de Tetuán

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Tetuán (Madrid). Con valor estimado de 51.150 € y presupuesto de 61.891 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-29. Expediente 300/2023/00510.

Importes y cifras

51.150 €
Valor estimado
61.891 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00510
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Tetuán
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-11
Fin de presentación de ofertas
2023-09-29
Disponibilidad de documentos
2023-09-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Por cada furgoneta de apoyo con conductor/a especializado/a, para el traslado de materiales que resulten neceasrios. 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 35.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras:Por cada maquillador/a provisto del material necesario para ayudar a la... 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Recogida y preparación de juguetes donados por los vecinos del Distrito y su entrega... 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Por entrega a cada niño participante en el desfile (carrozas y pasacalles) de un obsequio consistente en una bolsita de tela que llevará impreso el logo de la Junta Municipal y contendrá lápices de colores, cuaderno de colorear, cucurucho de chucherías variadas sin gluten y juguetito clásico tipo peonza, tres en raya, parchís o ajedrez de viaje: 15 puntos. 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Espectáculo de mapping a proyectar en la fachada del edificio de la Junta Municipal. 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IKEBANA ANIMACIÓN Y OCIO, S.L. Formalizado 45.600 € 2023-11-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Tetuán

Ver el órgano →