Pavimentación de caminos rurales: Camino Barranco del Horchano, del Altico Luchente, del Plano, lateral de Taiboles y final de Taiboles
Expediente OBRAPAVCAMRUR23 · Alcaldía del Ayuntamiento de Anna
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Anna (Valencia/València). Con valor estimado de 77.263 € y presupuesto de 93.488 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-27. Expediente OBRAPAVCAMRUR23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OBRAPAVCAMRUR23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Anna
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 21 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-27
Códigos CPV
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de unidades de trabajo a realizar en la pavimentación de caminos rurales | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del plazo de garantía | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GUEROLA ARIDOS Y HORMIGONES SL | Formalizado | 77.263 € | 2023-10-25 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 3.863 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Anna, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pcap.pdf
- Ppt.pdf
- Modelo declaracion responsable.docx
- Mejoras.pdf
- Proyecto.rar
- Modelo oferta economica.docx
- b13733fe-41f6-4273-bdb3-15e3c7ca91f7
- d549ccc6-dbf2-447b-8ba7-2fafcfb779d5
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Anna
Ver el órgano →- Suministro, instalaciones eventuales y servicio de mantenimiento integral de instalaciones eléctricas de edificios municipales y alumbrado público, y fotovoltaicas de generación de energía eléctrica dependientes del Ayuntamiento de Anna EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Realización y producción de las orquestas y los espectáculos musicales para las fiestas patronales de 2026 del municipio de Anna (Valencia) AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Ejecución de una sala multiusos en Anna, con la finalidad de dotar al municipio de un espacio polivalente apto para el desarrollo de los actos culturales y sociales de la población AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Contrato de obras sobre la instalación de centralización eléctrica para el suministro de 3 chiringuitos en el parque de la Albufera de Anna. PublicadaPublicada: 2026-06-03
- Colocación de barras para la venta de bebidas durante las fiestas de las Eras y Patronales de 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-01
- Pavimentación de caminos rurales del municipio de Anna 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-05-04
- Uso y explotación de la piscina municipal y sus instalaciones, ubicada en el Paraje Natural de la Albufera de Anna ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Sustitución de cubierta e impermeabilización del interior del depósito de cabecera del Charral ResueltaPublicada: 2026-03-03
- Adquisición directa de la parcela 69 del Polígono 10, del Paraje del Carrascal. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Reforma del hogar del jubilado ResueltaPublicada: 2026-02-13