El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

PAS05/2023. Equipo digital de radiología portátil no motorizado

Expediente 2023/011905 · Gerencia de Atención Integrada de Alcázar de San Juan

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Integrada de Alcázar de San Juan (Ciudad Real). Con valor estimado de 81.074 € y presupuesto de 98.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 2023/011905.

Importes y cifras

81.074 €
Valor estimado
98.100 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/011905
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Alcázar de San Juan
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2023-10-02
Fin de presentación de ofertas
2023-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente se valoran una serie de requisitos: mantenimiento, entrega del equipo y una serie de características técnicas según el pliego hasta un máximo de 40 puntos 40.0
Cuantificables Automáticamente según fórmula pliego 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJIFILM Healthcare España S.L. Formalizado 75.000 € 2023-11-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Alcázar de San Juan

Ver el órgano →