P.A. 11/2023 Transporte muestras clínicas, paquetería, valija portadocumentos, correspondencia, pequeño mobiliario y enseres por vía terrestre entre los Centros dependientes de la GAI de Puertollano.
Expediente 2023/010809 · Gerencia de Atención Integrada de Puertollano
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Integrada de Puertollano (Ciudad Real). Con valor estimado de 393.975 € y presupuesto de 286.026 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente 2023/010809.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/010809
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Integrada de Puertollano
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-06
Códigos CPV
- 60100000Servicios de transporte por carretera
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Disponibilidad | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor número de vehículos catalogados como CERO emisiones o ECO y menor antigüedad de los mismos. | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de control de trazabilidad para seguimiento de transportes. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción tiempo respuesta plazo establecido. | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Impte. Km. (s/iva), para prestaciones de transporte no programado o urgente. | 4.0 |
| Juicio de Valor | Programa de trabajo | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDANZA EMPLEA S.L. | Formalizado | 223.368 € | 2024-02-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-09-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-04 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización (DOUE) - Envío (02/02/2024), Publicación (05/02/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (21/09/2023), Publicación (26/09/2023)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoAdministrativo.pdf
- PliegoTecnico.pdf
- cuadro_anexo_pcap.pdf
- 3c8ce4bf-96a7-48de-ba4b-ff14797b8e10
- ca252088-c47d-448e-ba0d-5a09f9cf36fa
- 3540b6c4-93ed-453b-9e25-9dd893c34216
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Puertollano
Ver el órgano →- CBAM Grupo IV. Lote 15. Cabecero suspendido a techo tipo puente ResueltaPublicada: 2026-08-25
- BAM, Grupo IV, Lote 12 Integración Quirófano ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Ampliación de Dispositivos de llamada-Enfermería de la GAI de Puertollano. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- CBAC Grupo V Lote 11 Ecógrafo rehabilitación ResueltaPublicada: 2026-08-14
- CBAM Grupo IV Lote 6 Estanterías almacenaje para la GAI de Puertollano ResueltaPublicada: 2026-08-06
- BAM Grupo II, lote 2 Mobiliario General/Asientos ResueltaPublicada: 2026-08-05
- CBAM Grupo II Lote II Mobiliario General/Asientos ResueltaPublicada: 2026-08-04
- BAM Grupo IV, lote 18 Cama de Hospitalización ResueltaPublicada: 2026-08-04
- CBAM Grupo V, lote 12. Autoclave para el nuevo Hospital de Puertollano. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- CBAM Grupo IV, Lote 11. Elementos suspendidos quirófano. ResueltaPublicada: 2026-08-04