El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

P.A. 1/2023 Arrendamiento, sin opción de compra, de once vehículos (10 utilitarios híbridos no enchufables y 1 todoterreno gasóleo), con destino a la GAI de Puertollano.

Expediente 2023/000267 · Gerencia de Atención Integrada de Puertollano

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Integrada de Puertollano (Ciudad Real). Con valor estimado de 218.640 € y presupuesto de 264.554 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente 2023/000267.

Importes y cifras

218.640 €
Valor estimado
264.554 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/000267
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Puertollano
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2023-10-13
Fin de presentación de ofertas
2023-12-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Servicio de recogida y/o entrega de vehículos a taller. 15.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de navegación GPS integrado. 5.0
Juicio de Valor No se establecen criterios subjetivos. Sólo requiere presentación de documentación técnica que dará lugar a la calificación de Apto o no Apto para continuar en el procedimiento. 0.0
Cuantificables Automáticamente Mejor relación calidad precio. 70.0
Cuantificables Automáticamente Existencia de talleres autorizados en la misma localidad. 5.0
Cuantificables Automáticamente Entrega de vehículo de sustitución en el Centro destinatario. 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Puertollano

Ver el órgano →