El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Organización y realización de dos Cabalgatas de Reyes 2024 en el Distrito de Fuencarral - El Pardo

Expediente 300/2023/00502 · Distrito de Fuencarral-El Pardo

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Fuencarral-El Pardo (Madrid). Con valor estimado de 109.129 € y presupuesto de 132.046 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-20. Expediente 300/2023/00502.

Importes y cifras

109.129 €
Valor estimado
132.046 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00502
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Fuencarral-El Pardo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-05
Fin de presentación de ofertas
2023-09-20
Disponibilidad de documentos
2023-09-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 4.- CRITERIOS DE ACCESIBILIDAD (8 puntos): aportación de un intérprete de lenguaje de signos para los dos espectáculos de animación infantil y la llegada de los Reyes Magos en ambas Cabalgatas. 8.0
Cuantificables Automáticamente 3.2- MEJORAS EN LA PRESTACIÓN (hasta 6 puntos): incremento del número de personas de apoyo en la Cabalgata sobre el mínimo exigido de 16 personas (0,5 puntos por cada persona) 6.0
Cuantificables Automáticamente 3.1- MEJORAS EN LA PRESTACIÓN (hasta 14 puntos): incremento del número de kilogramos de caramelos blandos sin gluten, de frutas variadas, sobre el mínimo exigido de 1.700 kilogramos 14.0
Cuantificables Automáticamente 2.- OFERTA ECONÓMICA (hasta 20 puntos) 20.0
Cuantificables Automáticamente 5.- CRITERIOS MEDIOAMBIENTALES (3 puntos): aportación de que todos los vehículos de tracción que se utilicen posean, al menos, la etiqueta medioambiental C 3.0
Juicio de Valor 1.- CALIDAD TÉCNICA DEL PROYECTO (hasta 49 puntos): Calidad y variedad de las prestaciones englobadas en la cláusula 1) del Pliego de Prescripciones Técnicas 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IKEBANA ANIMACIÓN Y OCIO, S.L. Formalizado 92.781 € 2023-12-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Fuencarral-El Pardo

Ver el órgano →