El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de urbanización de la Calle Mostenses y espacio libre público adyacente de Medina del Campo. Fondo de Cooperación Económica Local General 2023.

Expediente 2023/4250T · Alcaldía del Ayuntamiento de Medina del Campo

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Medina del Campo (Valladolid). Con valor estimado de 195.780 € y presupuesto de 236.894 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente 2023/4250T.

Importes y cifras

195.780 €
Valor estimado
236.894 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/4250T
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Medina del Campo
Tipo de contrato
Obras · Revestimiento de suelos y paredes
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-09-15
Fin de presentación de ofertas
2023-10-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 2: RECTIFICACION DE HUNDIMIENTO EN CALZADA CALLE MOSTENSES. 45.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 1: MOBILIARIO EN ZONA DE RECREO INFANTIL. 25.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Anexo V 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HARAL 12 SERVICIOS Y OBRAS S.L Formalizado 185.991 € 2023-10-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Medina del Campo

Ver el órgano →