Obras de saneamiento y consolidación del acantilado de la plaza Menorca
Expediente E0001 24/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Es Castell
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Es Castell (Illes Balears). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 48.400 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente E0001 24/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- E0001 24/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Es Castell
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-16
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLUTIOMA, S.L. | Adjudicado | 35.956 € | 2024-02-26 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Es Castell
Ver el órgano →- Serveis de redacció el projecte bàsic i d'execució de l'ampliació del poliesportiu municipal ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Renovació del paviment de la avinguda des Port a Sol de l'Est i execució el primer tram de canalització d'aigües pluvials ResueltaPublicada: 2026-02-19
- Execució d'obres per la rehabilitació de cobertes i forjats a l'edifici consistorial des Castell (Menorca) ResueltaPublicada: 2025-05-22
- Demolició dels edificis annexos al quarter Conde Cifuentes ResueltaPublicada: 2025-01-28
- Projecte de mobiliari urbà i jardineria Xala a s'Esplanada ResueltaPublicada: 2025-01-13
- Millora de la seguretat viària mitjançant la construcció d'una paret seca de protecció en la vorera del passeig Marítim de la urbanització Sol de l'Est ResueltaPublicada: 2024-11-18
- Obres del projecte per l'ampliació del vial d'accés a Sínia d'en Riera ResueltaPublicada: 2024-05-14
- Servicio de gestión el centro de día para la gente mayor de Es Castell ResueltaPublicada: 2024-01-31
- Servei de recaptació en via executiva de l'Ajuntament des Castell ResueltaPublicada: 2024-01-29
- Contratación del servicio de limpieza vial del término municipal de Es Castell ResueltaPublicada: 2023-10-26