Obras de reparación de la cubierta y adecuación interior de la Casa del Pueblo de La Antigua. Según proyecto técnico.
Expediente OB/01/2025 · Junta Vecinal de la Antigua
Licitación pública de obras convocada por Junta Vecinal de la Antigua (León). Con valor estimado de 46.818 € y presupuesto de 56.649 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-29. Expediente OB/01/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OB/01/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta Vecinal de la Antigua
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-08-29
- Disponibilidad de documentos
- 2025-08-29
Códigos CPV
- 45260000Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados
- 45261900Reparación y mantenimiento de tejados
- 45261910Reparación de tejados
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-08-18 |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio.pdf
- PPT.pdf
Otras licitaciones de Junta Vecinal de la Antigua
Ver el órgano →- Proyecto básico y de ejecución de rehabilitación Casa del Pueblo en La Antigua PublicadaPublicada: 2025-10-20